ঘটনাটি ইচ্ছাকৃত এবং এটা একটা হত্যাকাণ্ড : নৌ প্রতিমন্ত্রী

বুড়িগঙ্গার শ্যামবাজারে লঞ্চডুবির ঘটনায় এখনো পর্যন্ত ৩২ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। আজ সকাল ৯ টায় এই ঘটনাটি ঘটে। ঘটনার পরপরই ফায়ার সার্ভিস, নৌবাহিনী, নৌপুলিশ, কোস্ট গার্ড, র‍্যাব এবং বিমান বাহিনীর হেলিকপ্টারও এই উদ্ধার অভিযানে অংশ নেয়।

ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তের জন্য সাত সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। এবং এক সপ্তাহের মধ্যে তাদের তদন্ত প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে বলে নৌ প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ জানান। এবং তদন্তের পরেই যথাযথ ব্যবস্থা নেয়ার কথা বলেন।

এই শোকার্ত ঘটনায় শোক প্রকাশ করেন প্রধানমন্ত্রী, রাষ্ট্রপতি এবং স্পিকার। মৃত প্রত্যেকের পরিবারকে দেড় লাখ টাকা সহায়তার ঘোষণা দিয়েছেন তিনি। এছাড়াও দাফন বাবদ আরও ১০ হাজার টাকার সহায়তার ঘোষণা দেন তিনি। কিন্তু এ ঘটনাকে পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড বলে ক্ষোভ প্রকাশ করেন নৌ প্রতিমন্ত্রী।