নাটোরের লালপুরে সরকারি সহায়তার হটলাইন নম্বর ৩৩৩ তে ফোন করে ত্রাণ চাওয়ায় কৃষক শহিদুল ইসলামকে শারীরিক নির্যাতন করেছেন আর্জনপুর-বরমহাটি ইউনিয়নের পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুস সাত্তর। গত রোববার (১২ এপ্রিল) এ ঘটনা ঘটে। পরে বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, লালপুরের ৯ নং অর্জুনপুর বরমহাটি (এবি) ইউনিয়নের আঙ্গারিপাড়া গ্রামের কৃষক শহিদুল ইসলাম করোনাভাইরাসের কারণে বেকার হয়ে পড়েন। গণমাধ্যমে জানতে পেরে গত ১০ এপ্রিল ৩৩৩ তে ফোন করে খাদ্য সহায়তা চান। এর দুইদিন পর (১২ এপ্রিল) স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সাত্তার চৌকিদার দিয়ে তাকে ডেকে এনে মারধর করেন। ৩৩৩ নম্বরে ফোন করায় এলাকার সম্মান গেছে বলে ঐ কৃষককে ধমক দিয়ে বিষয়টি কাউকে না বলার হুঁশিয়ারি দেন। পরে বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয়।
এ ব্যাপারে ভুক্তভোগী কৃষক জানান, টিভি স্ক্রিনে বিজ্ঞাপনে সরকারি সহায়তার হটলাইন নাম্বার ৩৩৩ দেখে আমিসহ এলাকাবাসীর ত্রাণ সামগ্রী না পাওয়ার বিষয়টি জানিয়েছি, এরপরে চেয়ারম্যান আমাকে ডেকে মারধর করে। বিষয়টি নিয়ে চেয়ারম্যানের লোকজনের হুমকির মুখে আছি। এই মুহুর্তে আমি নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি।
কৃষককে মারধরের অভিযোগ অস্বীকার করে ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুস সাত্তারের দাবি করেন, ত্রাণ চাওয়ার বিষয়টি নিয়ে একটু উত্তেজনা হয়েছিল পরে ইউএনও এবং উপজেলা চেয়ারম্যানের উপস্থিতে বিষয়টি মীমাংসা করা হয়েছে।















