ভোলায় করোনা সন্দেহে প্রথম রুগী আইসোলেশনে ভর্তি

নাজিবুল্লাহ,বোরহানউদ্দিন (ভোলা) প্রতিনিধিঃ
করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত সন্দেহে ভোলায় এই প্রথম এক যুবককে আইসোলেশন ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে। মঙ্গলবার দুপুর ৩.০০ টায় দৌলতখান উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের করোনা আইসোলেশন ইউনিটে তাকে ভর্তি করা হয়। ওই যুবকের বাড়ি দৌলতখান মাস্টার পাড়া এলাকায়।

তবে পরীক্ষা নিরিক্ষার উপযুক্ত ব্যবস্থা না থাকায় সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা ইনিস্টিউটকে ব্যবস্থা নিতে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে জরুরী বার্তা পাঠানো হয়েছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে ভোলার সিভিল সার্জন ডাঃ রতন কুমার ঢালী জানান, জ্বর, সর্দি, গলা ব্যথা নিয়ে এ যুবক চিকিৎসা নিতে আসেন। তাকে আইসোলেশন ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে। প্রাথমিক ভাবে তার করোনা হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তবে তার রক্তের নমুনা পরীক্ষা করেই বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া যাবে। এ জন্য যুবকের রক্তের নমুনা পরীক্ষার জন্য ঢাকায় পাঠানো হবে।

এদিকে জেলায় এখন পর্যন্ত ৩২২ জনকে হোম কোয়ারান্টাইনে রাখা হয়েছে। যার মধ্যে গত ২৪ ঘন্টায় বেড়েছে আরো ৫০ জন। তবে এর মধ্যে হোম কোয়ারান্টাইনের মেয়াদ শেষ হওয়ায় ৬০ জনকে ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে বলে ভোলার স্বাস্থ্য বিভাগ নিশ্চিত করেছে। অপর দিকে হোম কোয়ারান্টাইনের শর্ত ভঙ্গ করায় ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান চালিয়ে ভোলা জেলায় ভারত থেকে আসা তিন জনকে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।