কাজী হায়াতের শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাঁকে নিবিড় পরিচর্যাকেন্দ্রে (আইসিইউ) নেওয়া হয়েছে।
ভোর ৬টায় আইসিইউতে নেওয়া হয় এই পরিচালককে।
সোমবার সকালে রাজধানীর পপুলার হাসপাতালের ধানমণ্ডি শাখার কর্মকর্তা আকলিমা খানম লিমা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
৬ মার্চ করোনায় আক্রান্ত হওয়ার পর চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী বাসায় থেকে চিকিৎসা নিচ্ছিলেন কাজী হায়াৎ। তবে শারীরিক অবস্থা খারাপ হওয়ায় চিকিৎসকের পরামর্শে তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
হাসপাতালের সাধারণ কেবিনেই কাজী হায়াতের চিকিৎসা চলছিল। এর আগে ২ মার্চ করোনার প্রতিষেধক টিকা নেন আলোচিত এই পরিচালক।
১৯৭৪ সালে পরিচালক মমতাজ আলীর সঙ্গে সহকারী পরিচালক হিসেবে কাজ শুরু করেন কাজী হায়াৎ। ১৯৭৯ সালে ‘দি ফাদার’ সিনেমা পরিচালনার মধ্য দিয়ে পূর্ণ পরিচালক হিসেবে আত্মপ্রকাশ করেন।
অর্ধশত সিনেমা পরিচালনা করেছেন তিনি। তাঁর বেশির ভাগ সিনেমায় রাজনৈতিক অস্থিরতা ও সমসাময়িক জনদুর্ভোগের চিত্র দেখানো হয়।
বাবার অসুস্থতার খবরে যুক্তরাষ্ট্র থেকে দেশে ফিরেছেন কাজী হায়াতের ছেলে চিত্রনায়ক কাজী মারুফ। তিনি বাবার জন্য দোয়াও চেয়েছেন।
















