NRC এর উপকারিতা বোঝাতে গিয়ে উত্তরপ্রদেশে গণপিটুনি খেলেন বিজেপি নেতা

উত্তর প্রদেশের আমরহ জেলায় সিএএ এবং এনআরসির উপকারিতা বোঝাতে গিয়ে স্থানীয়দের হাতে মার খেলেন বিজেপি নেতা মুর্তাজা আগা কাজমি, কর্মসূচি ছেড়ে পালাতে বাঁচতে হলো তাকে।
খবর অনুযায়ী বিজেপির সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের জেলা সাধারণ সম্পাদক কাজমি স্থানীয় বাসিন্দাদের হাতে গণপিটুনি খান।
সিটিজেনশিপ আমেন্ডমেন্ট অ্যাক্ট ভারতীয় মুসলিমদের কোন সমস্যা হবে না – এমন বোঝাতে বিজেপি এখন অসংখ্য অনুষ্ঠান এবং কর্মসূচির আশ্রয় নিচ্ছে এবং সংখ্যালঘুরা যাতে বিদ্রোহ না করে সেদিকে খেয়াল রাখার চেষ্টা করছে। এমনই এক কর্মসূচিতে অংশ নিচ্ছিলেন ওই বিজেপি নেতা। এমন সময় তিনি আক্রান্ত হন স্থানীয়দের হাতে এবং কোনমতে পালাতে বাধ্য হন। রাজা আলী নামক এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ এনেছেন তিনি, থানায় ওই ব্যক্তির বিরুদ্ধে এফআইআরও দায়ের করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, গত সপ্তাহে ওই জেলায় হিংসাত্মক বিদ্রোহের পর পুলিশ এখন সদা সতর্ক রয়েছে।
গত ১১ ডিসেম্বর লোকসভায় সিটিজেনশিপ আমেন্ডমেন্ট অ্যাক্ট পাস হওয়ার পর থেকে নানারকম বিদ্রোহ মিটিং-মিছিলের সারা দেশ সরগরম হয়ে উঠেছে। বিভিন্ন জায়গায় এই বিদ্রোহের চেহারা বড় আকার নিয়েছে এবং প্রাণ গিয়েছে যারা বিরোধিতা করছেন তাদের অনেকের।
বিভিন্ন বিরোধী দল সাধারণ নাগরিক এবং ছাত্ররা এই আইনকে অসাংবিধানিক এবং সাম্প্রদায়িক আখ্যা দিয়ে দলে দলে এর বিরুদ্ধে পথে নেমেছেন। এখনো পর্যন্ত দেশের বিভিন্ন অংশে বিরোধিতা জারি আছে। যদিও বিজেপি বিরোধী দলগুলোর বিরুদ্ধে ভুল তথ্য ছড়ানোর অভিযোগ এনেছে, এমনকী এই সমস্ত মিটিং মিছিলের বিরুদ্ধে উত্তর হিসেবে এই নতুন আইন এর সমর্থনে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে এমনকি পশ্চিমবঙ্গেও মিছিল করেছে বিজেপি। তবে লাভ যে বিশেষকিছু হয়নি তা বলাই বাহুল্য।